Saison 2017/18 - Kreisliga

7. Spieltag: SF Werden III - Germania Kupferdreh III 7,5:0,5

Die dritte Mannschaft beendet die Saison nach einer hohen Niederlage auf dem letzten Platz.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 17 Eggebrecht, S 1/2
18 Wieder, T vs 18 Hunecke 0-1
20 Nowacki vs 19 Schriewer 0-1
21 Krutzky vs 20 Jacob 0-1
23 Gleis -+
24 Uhlenbroich vs 23 Isenberg 0-1
3002 Bauriedel, M vs 24 Tödtloff 0-1
25 Zwölfer vs 3004 Eggebrecht, J 0-1

6. Spieltag: Germania Kupferdreh III - SK Holsterhausen II 3:5

Die dritte Mannschaft hat verloren und beendet die Saison in jedem Fall auf einem Abstiegsplatz.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 9 Brökelmeier 1/2
18 Wieder, T vs 13 Wagner 1/2
19 Degner, H vs 14 Krauß 1/2
20 Nowacki vs 16 Payes 0-1
22 Bahmani vs 2001 Haberl 1/2
23 Gleis vs 2002 Scharneck 1/2
24 Uhlenbroich vs 2003 Kapp 0-1
3002 Bauriedel, M vs 18 Dauber 1/2

5. Spieltag: Weiße Dame Borbeck IV - Germania Kupferdreh III 3,5:4,5

Die dritte Mannschaft hat ihren ersten Sieg geholt, bleibt aber auf einem Abstiegsplatz.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 25 Brecht 1-0
18 Wieder, T vs 26 Beyer, M 0-1
19 Degner, H vs 27 Zarteck 1/2
20 Nowacki vs 28 Pospieszny 0-1
21 Krutzky vs 31, Beyer, D 1-0
22 Bahmani vs 32 Lichius 1-0
24 Uhlenbroich vs 33 Kindermann 0-1
3002 Bauriedel, M vs 37 Kneisel 1-0

4. Spieltag: Germania Kupferdreh III - SV Mülheim-Nord VII 4:4

Die dritte Mannschaft hat ihren ersten Punkt geholt, bleibt aber Letzter.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 49 Hausrath 1/2
18 Wieder, T vs 51 Lehmkau 1/2
19 Degner, H vs 52 Machalitza 1/2
20 Nowacki vs 54 Alfrihan 1/2
21 Krutzky vs 56 Simanowski 1/2
22 Bahmani vs 57 Schulz 1/2
24 Uhlenbroich vs 58 Forstmann 0-1
3002 Bauriedel, M vs 59 Bunzeck 1-0

3. Spieltag: SC Mülheim III - Germania Kupferdreh III 5,5:2,5

Die dritte Mannschaft hat wieder hoch verloren.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 17 Sakowski 0-1
18 Wieder, T vs 18 Goldmann 1/2
19 Degner, H vs 19 Lohmar 0-1
20 Nowacki vs 20 Wrede 0-1
21 Krutzky vs 21 Kucki 1-0
22 Bahmani vs 22 Pepping 0-1
23 Gleis vs 24 Pape 0-1
3002 Bauriedel, M vs 27 Hanow 1-0

2. Spieltag: Germania Kupferdreh III - SF Werden IV 2,5:5,5

Die dritte Mannschaft hat wieder hoch verloren. Immerhin erzielte Erich Krutzky nach rund 80 Zügen den ersten Saisonsieg.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 25 Sahiti 1/2
18 Wieder, T vs 26 Bauer 0-1
19 Degner, H vs 27 Grevendick 0-1
20 Nowacki vs 28 Engel 1/2
21 Krutzky vs 29 Zannoni, R 1-0
22 Bahmani vs 30 Zannoni, M 0-1
23 Gleis -+
3002 Bauriedel, M vs 32 Barthelmes, V 1/2

1. Spieltag: Kettwiger SG II - Germania Kupferdreh III 7:1

Die dritte Mannschaft hat ihr erstes Spiel deutlich verloren.
Die Einzelergebnisse lauteten:

17 Wieder, M vs 9 Kosinski 1/2
18 Wieder, T vs 10 Hasselbeck 0-1
20 Nowacki vs 11 Warnemünde 1/2
21 Krutzky vs 12 Kaienburg 0-1
22 Bahmani vs 13 Rühle 0-1
23 Gleis vs 15 Mohr 0-1
24 Uhlenbroich vs 16 Seifert 0-1
3001 Degner, C vs 17 Jürgens 0-1

Mannschaftsaufstellung Germania Kupferdreh III - Saison 2017/18

Rangnr. Name Turnierwertungszahl
17 Wieder, Martin 1481
18 Wieder, Thomas 1508
19 Degner, Herbert 1428
20 Nowacki, Peter 1407
21 Krutzky, Erich 1418
22 Bahmani, Manoochehr 1269
23 Gleis, Peter 1278
24 Uhlenbroich, Dieter 1157
3001 Degner, Christoph 1088
3002 Bauriedel, Max 985
3003 Kirchhoff, Ralf 1791

Einzelergebnisse in der Saison 2017/18

KET II WER IV SCM III MHN VII WDB IV SCH II WER III Gesamt in %
17. Martin Wieder R R 0 R 1 R R 3,5/7 50
18. Thomas Wieder 0 0 R R 0 R 0 1,5/7 21
19. Herbert Degner * 0 0 R R R * 1,5/5 30
20. Peter Nowacki R R 0 R 0 0 0 1,5/7 21
21. Erich Krutzky 0 1 1 R 1 * 0 3,5/6 58
22. Manoochehr Bahmani 0 0 0 R 1 R * 2,0/6 33
23. Peter Gleis 0 - 0 * * R - 0,5/5 10
24. Dieter Uhlenbroich 0 * * 0 0 0 0 0,0/5 0
3001. Christoph Degner 0 * * * * * * 0,0/1 0
3002. Max Bauriedel * R 1 1 1 R 0 4,0/6 67
25. Martin Zwölfer * * * * * * 0 0,0/1 0
Gesamt 0:6 1:4 2:5 1:1 4:3 0:2 0:7 M-Pkte: 3:11


Tabelle der Kreisliga   Saison 2017/18

Rang Mannschaft MP BP
1 SF Werden III 12:2 34,5
2 SK Holsterhausen II 9:5 30,0
3 SV Mülheim-Nord VII 8:6 28,5
4 SF Werden IV 7:7 29,0
5 SC Mülheim III 7:7 28,5
6 Kettwiger SG II 6:8 29,0
7 Weiße Dame Borbeck IV 4:10 26,5
8 SK Germania Kupferdreh I 3:11 18,0


  Frühere Jahre
Zur Startseite