Germania Kupferdreh

Ortsturnier 2017

Das Ortsturnier 2017 fand am 08., 15. und 22.05. statt. Es siegte Gastspieler Heiko Kesseler vor Mathias Böttger und Ingo Krimphoff. Die Ratingpreise gingen an Dr. Heiner Beyer und Manoocheer Bahmani.

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kesseler, Heiko 1 () - 7. Pennekamp, Manfr 1 () 1 - 0  
2 8. Degner, Friedhel 1 () - 2. Unteregge, Micha 1 () ½ - ½  
3 3. Krimphoff, Ingo 1 () - 9. Kaesemann, Dr. H 2 () 1 - 0  
4 11. Beyer, Dr. Heinz 2 () - 4. Böttger, Mathias 1 () 0 - 1  
5 5. Bauriedel, Fried 1 () - 12. Wieder, Thomas 2 () 1 - 0  
6 16. Uhlenbroich, Die 3 () - 6. Wuthcke, Dieter 1 () 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Böttger, Mathias 1 (3) - 1. Kesseler, Heiko 1 (3) 0 - 1  
2 6. Wuthcke, Dieter 1 (3) - 3. Krimphoff, Ingo 1 (3) 0 - 1  
3 2. Unteregge, Micha 1 (1½) - 5. Bauriedel, Fried 1 (3) 0 - 1  
4 7. Pennekamp, Manfr 1 (0) - 8. Degner, Friedhel 1 (1) 1 - 0  
5 9. Kaesemann, Dr. H 2 (0) - 16. Uhlenbroich, Die 3 (0) 1 - 0  
6 12. Wieder, Thomas 2 (0) - 11. Beyer, Dr. Heinz 2 (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kesseler, Heiko 1 (6) - 5. Bauriedel, Fried 1 (6) 1 - 0  
2 3. Krimphoff, Ingo 1 (6) - 4. Böttger, Mathias 1 (3) 0 - 1  
3 9. Kaesemann, Dr. H 2 (3) - 6. Wuthcke, Dieter 1 (3) 1 - 0  
4 12. Wieder, Thomas 2 (3) - 7. Pennekamp, Manfr 1 (3) 0 - 1  
5 8. Degner, Friedhel 1 (1) - 10. Stein, Daniel 2 (0) 1 - 0  
6 11. Beyer, Dr. Heinz 2 (0) - 14. Krutzky, Erich 3 (0) 1 - 0  
7 15. Bahmani, Manooch 3 (0) - 13. Nowacki, Peter 3 (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Krimphoff, Ingo 1 (6) - 1. Kesseler, Heiko 1 (9) 0 - 1  
2 4. Böttger, Mathias 1 (6) - 7. Pennekamp, Manfr 1 (6) 1 - 0  
3 5. Bauriedel, Fried 1 (6) - 9. Kaesemann, Dr. H 2 (6) ½ - ½  
4 6. Wuthcke, Dieter 1 (3) - 8. Degner, Friedhel 1 (4) 0 - 1  
5 13. Nowacki, Peter 3 (3) - 11. Beyer, Dr. Heinz 2 (3) 0 - 1  
6 10. Stein, Daniel 2 (0) - 12. Wieder, Thomas 2 (3) 0 - 1  
7 14. Krutzky, Erich 3 (0) - 15. Bahmani, Manooch 3 (0) ½ - ½  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kesseler, Heiko 1 (12) - 9. Kaesemann, Dr. H 2 (7½) 1 - 0  
2 8. Degner, Friedhel 1 (7) - 4. Böttger, Mathias 1 (9) 1 - 0  
3 7. Pennekamp, Manfr 1 (6) - 5. Bauriedel, Fried 1 (7) 1 - 0  
4 12. Wieder, Thomas 2 (6) - 3. Krimphoff, Ingo 1 (6) 0 - 1  
5 11. Beyer, Dr. Heinz 2 (6) - 6. Wuthcke, Dieter 1 (3) 0 - 1  
6 2. Unteregge, Micha 1 (1½) - 13. Nowacki, Peter 3 (3) 1 - 0  
7 15. Bahmani, Manooch 3 (1½) - 18. Gleis, Peter 3 (0) 1 - 0  
8 17. Schäfer, Johanne 1 (0) - 10. Stein, Daniel 2 (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Degner, Friedhel 1 (10) - 1. Kesseler, Heiko 1 (15) 0 - 1  
2 7. Pennekamp, Manfr 1 (9) - 3. Krimphoff, Ingo 1 (9) 0 - 1  
3 9. Kaesemann, Dr. H 2 (7½) - 4. Böttger, Mathias 1 (9) 0 - 1  
4 5. Bauriedel, Fried 1 (7) - 11. Beyer, Dr. Heinz 2 (6) 0 - 1  
5 6. Wuthcke, Dieter 1 (6) - 12. Wieder, Thomas 2 (6) ½ - ½  
6 15. Bahmani, Manooch 3 (4½) - 2. Unteregge, Micha 1 (4½) 0 - 1  
7 10. Stein, Daniel 2 (3) - 13. Nowacki, Peter 3 (3) 1 - 0  
8 18. Gleis, Peter 3 (0) - 17. Schäfer, Johanne 1 (0) 0 - 1  


Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kesseler, Heiko 1 2127 A Düsseldorfer SK   6 0 0 18.0 57.5 57.50
2. Böttger, Mathias 1 1906 A GK   4 0 2 12.0 65.5 37.50
3. Krimphoff, Ingo 1 1937 A GK   4 0 2 12.0 61.0 31.00
4. Degner, Friedhelm 1 1776 A GK   3 1 2 10.0 63.5 31.75
5. Pennekamp, Manfre 1 1800 A R. Rüttenscheid   3 0 3 9.0 66.5 24.50
6. Beyer, Dr. Heinz 2 1593 B GK   3 0 3 9.0 43.5 17.00
7. Kaesemann, Dr. Ho 2 1630 B GK   2 1 3 7.5 60.0 14.50
8. Wieder, Thomas 2 1508 B GK   2 1 3 7.5 52.0 20.50
9. Unteregge, Michae 1 2019 A GK   2 1 1 7.5 42.5 16.50
10. Bauriedel, Friede 1 1819 A GK   2 1 3 7.0 60.5 20.75
11. Wuthcke, Dieter 1 1831 A GK   2 1 3 7.0 50.0 16.75
12. Stein, Daniel 2 1628 B GK   2 0 2 6.0 44.5 12.00
13. Bahmani, Manooche 3 1269 C GK   1 1 2 4.5 38.5 6.50
14. Nowacki, Peter 3 1407 C GK   1 0 3 3.0 48.0 6.50
15. Schäfer, Johannes 1 1740 A SF Überruhr   1 0 1 3.0 38.0 4.00
16. Krutzky, Erich 3 1418 C GK   0 1 1 1.0 39.5 3.25
17. Gleis, Peter 3 1297 C GK   0 0 2 0.0 39.5 0.00
18. Uhlenbroich, Diet 3 1157 C GK   0 0 2 0.0 32.5 0.00


Frühere Jahre
Zur Startseite