Saison 2017/18 - Breitensportliga

9. Spieltag: Germania Kupferdreh IV - SF Werden VI 3:1

Die vierte Mannschaft beendet die Saison nach einem weiteren Sieg auf einem starken 3. Platz.
Die Einzelergebnisse lauteten:

26 Meetz vs 41 Berger 0-1
27 Booms vs 6002 Symanski 1-0
29 Goldkuhle, D vs 6004 Hohlmann 1-0
31 Goldkuhle, C vs 6005 Kallies 1-0

8. Spieltag: SF Katernberg IX - Germania Kupferdreh IV 2:2

Die vierte Mannschaft hat zu dritt einen weiteren Punkt geholt.
Die Einzelergebnisse lauteten:

26 Meetz -+
29 Goldkuhle, D vs 61 Karl 1-0
31 Goldkuhle, C vs 65 Klaus 1-0
32 Kößler vs 66 Struck 0-1

7. Spieltag: Germania Kupferdreh IV - spielfrei

6. Spieltag: Rochade Steele/Kray VII - Germania Kupferdreh IV 0,5:3,5

Die vierte Mannschaft hat wieder gewonnen.
Die Einzelergebnisse lauteten:

26 Meetz vs 41 Grabert 1/2
27 Booms vs 43 Küntzel 1-0
29 Goldkuhle, D vs 44 Erdogmus 1-0
31 Goldkuhle, C vs 47 Schwark 1-0

5. Spieltag: Germania Kupferdreh IV - Weiße Dame Borbeck VII 3:1

Die vierte Mannschaft konnte mit einem Sieg auf den 4. Platz vorrücken.
Die Einzelergebnisse lauteten:

26 Meetz vs 46 Radfeld 1-0
27 Booms vs 51 Küppersteg 1-0
31 Goldkuhle, C vs 52 Stenert 0-1
32 Kößler, L vs 53 Wagner 1-0

4. Spieltag: SF Katernberg VIII - Germania Kupferdreh IV 1:3

Die vierte Mannschaft konnte zum ersten Mal gewinnen.
Die Einzelergebnisse lauteten:

26 Meetz vs 55 Oversohl 1-0
27 Booms vs 57 Fienhold 1-0
29 Goldkuhle, D vs 58 Stolzmann 1-0
31 Goldkuhle, C vs 8001 Schwarz 0-1

3. Spieltag: Germania Kupferdreh IV - SF Werden VII 1,5:2,5

Die vierte Mannschaft hat auch ihr drittes Spiel verloren.
Die Einzelergebnisse lauteten:

25 Zwölfer vs 44 Payes Kanders 0-1
26 Meetz vs 45 Barthelmes, C 1/2
27 Booms vs 47 Arp 1-0
30 Tiefenhoff, L vs 49 Barthelmes, E 0-1

2. Spieltag: Rochade Steele/Kray VI - Germania Kupferdreh IV 3:1

Die vierte Mannschaft hat auch ihr zweites Spiel verloren.
Die Einzelergebnisse lauteten:

27 Booms vs 37 Brandenberg, G 1/2
29 Goldkuhle, D vs 38 Brandenberg, M 0-1
31 Goldkuhle, C vs 39 Zöppke 1/2
32 Kößler, L vs 6005 Goncharuk 0-1

1. Spieltag: SK Holsterhausen III - Germania Kupferdreh IV 2,5:1,5

Die vierte Mannschaft hat (zu dritt) ihr erstes Spiel verloren.
Die Einzelergebnisse lauteten:

25 Zwölfer vs 19 Robisch 0-1
26 Meetz vs 23 Mankiewicz, J 1/2
27 Booms -+
29 Goldkuhle, D vs 29 Mankiewicz, E 1-0

Mannschaftsaufstellung Germania Kupferdreh IV - Saison 2017/18

Rangnr. Name Turnierwertungszahl
25 Zwölfer, Martin 1090
26 Meetz, Fabian 905
27 Booms, Benno 793
28 Kössler, Kai ----
29 Goldkuhle, Daniel ----
30 Tiefenhoff, Luca ----
31 Goldkuhle, Collin ----
32 Kössler, Lars ----

Einzelergebnisse in der Saison 2017/18

HOL III RSK VI WER VII SFK VIII WDB VII RSK VII SFK IX WER VI Gesamt in %
25. Martin Zwölfer 0 * 0 * * * * * 0,0/2 0
26. Fabian Meetz R * R 1 1 R - 0 3,5/7 50
27. Benno Booms - R 1 1 1 1 * 1 5,5/7 79
28. Kai Kößler * * * * * * * * * *
29. Daniel Goldkuhle 1 0 * 1 * 1 1 1 5,0/6 83
30. Luca Tiefenhoff * * 0 * * * * * 0,0/1 0
31. Collin Goldkuhle * R * 0 0 1 1 1 3,5/6 58
32. Lars Kößler * 0 * * 1 * 0 * 1,0/3 33
Gesamt 1:2 0:2 1:2 3:1 3:1 3:0 2:2 3:1 M-Pkte: 9:7


Tabelle der Breitensportliga   Saison 2017/18

Rang Mannschaft MP BP
1 Rochade Steele/Kray VI 14:2 25,0
2 SF Katernberg IX 10:6 18,0
3 SK Germania Kupferdreh IV 9:7 18,5
4 SF Werden VI 9:7 18,0
5 SF Werden VII 8:8 14,0
6 SF Katernberg VIII 7:9 15,0
7 Weiße Dame Borbeck VII 6:10 14,0
8 SK Holsterhausen III 5:11 10,5
9 Rochade Steele/Kray VII 4:12 11,0


  frühere Jahre
Zur Startseite